CanastasUY – Subasta a beneficio

Fecha descriptiva Martes 16 de Junio - Domingo 21 de Junio.

Toda la mercadería se encuentra disponible para su revisión con previa coordinación.

Esta subasta se realiza en pesos Uruguayos

El horario de cierre de cada uno de los artículos esta especificado en cada uno de los lotes.

Si un lote es ofertado dentro del ultimo minuto, se extenderá un minuto mas y así sucesivamente hasta que no se supere la oferta.

*Ingresando a cada lotes, podrá acceder a más detalle de fotografías.

      • Lote #1

        Par de guantes de MMA, de Gastón «Tonga» Reyno utilizados en su última pelea el 7 de diciembre en Texas, contra Rey Trujillo, (los guantes se encuentran en el exterior, serán entregados cuando el deportista los envíe).

        5.000
      • Lote #2

        Camiseta Nike, utilizada por Rafael Nadal, (camiseta en el exterior, será entregada cuando el tenista la envíe).

        5.000
        8.000
      • Lote #3

        Raqueta Head Prestige M7, donada por Pablo Cuevas, mas clase instructiva para el comprador, donde le autografiará la misma.

        5.000
        7.000
      • Lote #4

        Raqueta Head Radical Trisys 260, donada por Pablo Casamayou, autografiada.

      • Lote #5

        Camiseta Selección Uruguaya, Edinson Cavani, Puma número 21, dedicada y autografiada, talle M

        15.000
      • Lote #6

        Camiseta Selección Uruguaya, alternativa, Luis Suarez, Puma número 9, talle M.

        3.900
      • Lote #7

        Camiseta Club Atlético Peñarol, Puma talle M.

        1.800
      • Lote #8

        Camiseta Club Atlético Peñarol, alternativa color rosado, Puma talle M.

        1.800
      • Lote #9

        Camperon Club Atlético Peñarol, Puma talle S/P.

      • Lote #10

        Camiseta Club Trouville de Basketball, número 5, Joma.

        1.100
      • Lote #11

        Camiseta Club Atlético Atenas Basketball, número 12, Starbade talle 3.

      • Lote #12

        Libro «Milagro en los andes» de Fernando Parrado, autografiado.

      • Lote #13

        850
      • Lote #14

        Acrílico y carbonilla, sobre lienzo, «Covid 19», representado por «Dama con tapaboca rojo», firmado Marie Valdes.

        22.000
      • Lote #15

        Óleo sobre tela, «Personaje», firmado Codari, medidas 91 x 60 cm.

        12.000
      • Lote #16

        Óleo sobre tela, «Dama», Claudia Fernández, medidas 100 x 70 cm.

        12.000
      • Lote #17

        Impresión en tela, serie de 7 «La moda (y el modo) de vivir», «Patotero», María Eugenia Pérez Burger, medidas 85 x 130 cm.

        8.000
      • Lote #18

        Impresión en tela, «Sol, luna y cinco pisos», María Eugenia Pérez Burger, medidas 70 x 107 cm.

        8.000
      • Lote #19

        Acrílico y oro 24 k laminada, «Cosecha dorada», Helga Ringeltaube, medidas 60 x 60 cm.

        8.000
      • Lote #20

        Óleo sobre tela, «Alta Gracia», Doriana Pecora, medidas 80 x 70 cm.

        6.000
        6.000
      • Lote #21

        Óleo sobre tela, «Dama», Federico Kowalczyk, medidas 60 x 40 cm.

        4.000
      • Lote #22

        Óleo sobre tela, «Abstracto», Agustin Capurro, medidas 68 x 110 cm.

        4.000
      • Lote #23

        Acuarela sobre papel, «Abstracto», Marisa Pongracz, medidas 25 x 35 cm.

      • Lote #24

        Acuarela sobre papel arches «Jinete», Rafael Sanguinetti, Medidas 29 x 39 cm

        4.250
      • Lote #25

        Óleo sobre tela «Carro con caballo», Manuel Rose, medidas 30 x 40 cm

        4.000
        21.800
      • Lote #26

        Acrílico y collage, «Abstracto» en variado colorido, firmado por Juana Bentos Guimaraes, medida 60 x 80 cm.

        5.000
      • Lote #27

        Acrílico, «Abstracto», en dorado y azul, firmado Clementina Draper, medidas 50 x 50 cm.

      • Lote #28

        Figura de mujer, realizada en arcilla horneada pintada con oxido de magnesio, «Mujer de negro», alto 22 cm, realizada por Colaroff.

      • Lote #29

        Figura en arcilla horneada con oxido de magnesio, “El abrazo”, alto 15 cm, realizado por Colaroff.

      • Lote #30

        Vasija de barro horneada con óxido de hierro y magnesio, “Vasija intervenida”, alto 17 cm, realizada por Colaroff.

      • Lote #31

        Premio a Francis Andreu, entregado por Montevideo Music Group, por motivo del Disco de Oro obtenido por las ventas del disco «Francis»

      • Lote #32

        Premio a Buenos Muchachos, entregado por Bizarro S.A, por motivo del Disco de Oro obtenido por las ventas de su álbum «Colección Histórica»

      • Lote #33

        Conjunto de pollera y top, en seda roja y lentejuelas, utilizado por Meri Deal de «Toco para Vos», con cd del grupo.

      • Lote #34

        Camiseta Club Atlético Aguada, Peak, talle XL

        1.300
      • Lote #35

        Camiseta Club Atlético Goes, Matgeor, talle L

      • Lote #36

        Maria Torrendell, técnica vidrios apilados con collage, de la serie Kutxa, mide 27 x 27 x 7 cm.

        10.000
      • Lote #37

        Óleo sobre tela, «Desnudo». Clarel Neme, 21,5 x 73 cm.

        22.000