María Freire y José Pedro Costigliolo

Desde jue, 11/06/20 al mié, 17/06/20

ESTA SUBASTA SE ACTIVARA A PARTIR DEL MIÉRCOLES 11 DE JUNIO.

El horario de cierre de cada uno de los artículos esta especificado en cada uno de los lotes.

Si un lote es ofertado dentro del ultimo minuto, se extenderá un minuto mas y así sucesivamente hasta que no se supere la oferta.

    • Lote #1

      José Pedro Costigliolo Fondo azul Tempera sobre papel 8 x 12,5 cm Sin firmar

    • Lote #2

      José Pedro Costigliolo Forma amarilla Tempera sobre cartulina 15 x 10 cm Sin firmar

    • Lote #3

      José Pedro Costigliolo Forma en fondo marrón Tempera sobre papel 23 x 18 cm Sin firmar

    • Lote #4

      José Pedro Costigliolo Maquina Tempera sobre papel 24 x 24 cm Sin firmar

    • Lote #5

      José Pedro Costigliolo Dos figuras Oleo sobre cartulina 44 x 24 cm Sin firmar

    • Lote #6

      María Freire Forma azul Tinta color sobre papel 27 x 59 cm Firmado abajo derecha

    • Lote #7

      María Freire Forma Tinta color sobre papel 24 x 24 cm Sin firmar

    • Lote #8

      María Freire Forma negra Tinta sobre papel 33 x 50 cm Firmado abajo izquierda

    • Lote #9

      María Freire Movimiento Tinta color sobre papel 24 x 24 cm Sin firmar

    • Lote #10

      María Freire Forma naranja Tinta color sobre papel 25 x 34 cm Firmado abajo derecha

    • Lote #11

      José Pedro Costigliolo Forma amarilla Serigrafía 15/50 43 x 36 cm Firmado abajo derecha y fechado 59

    • Lote #12

      José Pedro Costigliolo La llave Tinta sobre papel 22 x 19 cm Sin firmar y fechado 63

    • Lote #13

      José Pedro Costigliolo Laberinto Tinta sobre papel 12 x 9,5 cm Sin firmar

    • Lote #14

      José Pedro Costigliolo Forma negra Tinta sobre papel 10 x 8 cm Sin firmar

    • Lote #15

      José Pedro Costigliolo Líneas Tinta sobre papel 12 x 8 cm Sin firmar

    • Lote #16

      María Freire Forma negra roja Tinta color sobre papel 50 x 70 cm Sin firmar

    • Lote #17

      María Freire Torre Tinta sobre papel 70 x 50 cm Firmado abajo izquierda y fechado 98

    • Lote #18

      María Freire Forma negra y roja Tinta color sobre papel 25 x 70 cm Firmado abajo izquierda y fechado 99

    • Lote #19

      María Freire Forma azul Tinta color sobre papel 25 x 70 cm Sin firmar

    • Lote #20

      María Freire Forma negra Tinta sobre papel 25 x 70 cm Sin firmar

    • Lote #21

      José Pedro Costigliolo Forma Lápiz sobre papel 24 x 33 cm Sin firmar

    • Lote #22

      José Pedro Costigliolo Quijotes Lápiz sobre papel 33 x 24 cm Sin firmar y fechado 47

    • Lote #23

      José Pedro Costigliolo Forma Lápiz sobre papel 33 x 23 cm Sin firmar

    • Lote #24

      José Pedro Costigliolo Botellas Tinta sobre papel 32 x 26 cm Sin firmar

    • Lote #25

      José Pedro Costigliolo Composición maquinista Lápiz sobre papel 23 x 17 cm Sin firmar y fechado 98

    • Lote #26

      María Freire Capricornio azul Tinta color sobre papel 65 x 25 cm Firmado abajo derecha y fechado 64

    • Lote #27

      María Freire Capricornio Tinta sobre papel 65 x 27 cm Sin firmar

    • Lote #28

      María Freire Movimiento Tinta sobre papel 25 x 65 cm Sin firmar

    • Lote #29

      María Freire Forma marrón Tinta color sobre papel 25 x 65 cm Firmado abajo derecha

    • Lote #30

      María Freire Claraboyas Tinta color sobre papel 25 x 65 cm Firmado abajo derecha

    • Lote #31

      José Pedro Costigliolo Figuras Tinta color sobre papel 21 x 17 cm Sin firmar

    • Lote #32

      José Pedro Costigliolo Forma maquinista Tinta color sobre papel 24 x 18 cm Sin firmar y fechado 47

    • Lote #33

      José Pedro Costigliolo La Gioconda Lápiz sobre papel 20 x 15 cm Sin firmar y fechado 47

    • Lote #34

      José Pedro Costigliolo Forma Tinta sobre papel 24 x 14 cm Sin firmar y fechado 47

    • Lote #35

      José Pedro Costigliolo Figura Lápiz sobre papel 24 x 11 cm Sin firmar y fechado 48

    • Lote #36

      María Freire Cara roja Tinta color sobre papel 50 x 34 cm Firmado abajo derecha y fechado 01

    • Lote #37

      María Freire Cara Tinta sobre papel 50 x 33 cm Firmado abajo derecha y fechado 02

    • Lote #38

      María Freire Cara Tinta sobre papel 48 x 22 cm Firmado abajo izquierda

    • Lote #39

      María Freire Calaveras Tinta sobre papel 70 x 16 cm Firmado abajo derecha

    • Lote #40

      María Freire Calaveras Tinta color sobre papel 34 x 21 cm Firmado abajo derecha

    • Lote #41

      José Pedro Costigliolo Forma Tinta azul sobre papel 23 x 16 cm Sin firmar y fechado 48

    • Lote #42

      José Pedro Costigliolo Bodegón Lápiz sobre papel 22 x 19 cm Sin firmar

    • Lote #43

      José Pedro Costigliolo Forma Lápiz sobre papel 19 x 15 cm Sin firmar y fechado 48

    • Lote #44

      José Pedro Costigliolo Bodegón Lápiz sobre papel 15 x 17 cm Sin firmar y fechado 46

    • Lote #45

      José Pedro Costigliolo Bodegón Tinta sobre papel 19 x 14 cm Sin firmar y fechado 48

    • Lote #46

      María Freire Escultura Tinta sobre papel 34 x 50 cm Firmado abajo derecha y fechado 55

    • Lote #47

      María Freire Forma roja y negra Tinta color sobre papel 25 x 70 cm Firmado abajo izquierda y fechado 99

    • Lote #48

      María Freire Forma Tinta sobre papel 13 x 70 cm Sin firmar

    • Lote #49

      María Freire Abstracto Acuarela sobre papel 27 x 59 cm Sin firmar

    • Lote #50

      María Freire Escultura Tinta sobre papel 33 x 24 cm Firmado abajo derecha y fechado 48