Lapiceras, lápices y relojes de colección.

Desde jue, 21/11/19 al jue, 28/11/19

      • Lote #1

        Lapicera Sabonis 2004

      • Lote #2

        Lapicera Sabonis, roller, cuerpo plateado

      • Lote #3

        Lapicera Americana marca CROSS, cuerpo plateado y dorado

      • Lote #4

        Tres piezas americanas marca Cross, dos lapiceras y un lápiz mecánico, cuerpo dorado

      • Lote #5

        Dos lapiceras Americanas marca CROSS, cuerpo plateado y con dos cartuchos de repuesto. (Con caja)

      • Lote #6

        Lapicera Americana marca CROSS, cuerpo plateado. (Con caja azul)

        85
      • Lote #7

        Lapicera Americana marca CROSS Gray 2102, cuerpo gris opaco. (Con Caja)

      • Lote #8

        Lapicera Americana PARKER Insignia, cuerpo plateado y dorado. (Con caja)

      • Lote #9

      • Lote #10

        Dos piezas Americanas PARKER Insignia, lapicera y lápiz mecánico, cuerpo gris oscuro y dorado. (Con caja y estuche)

      • Lote #11

        Tres piezas Francesas WATERMAN D´Emploi, lapicera, pluma y lápiz mecánico, cuerpo azul marino y dorado.(Con caja y cartuchos de repuesto).

      • Lote #12

        Tres piezas Francesas WATERMAN, dos lapiceras y pluma, cuerpo rojo. (Con caja).

      • Lote #13

        Lápiz mecánico francés WATERMAN, cuerpo negro y dorado. (Con caja).

      • Lote #14

        Cuatro piezas americanas SHEAFFER, dos lapiceras, una pluma y un lápiz mecánico, cuerpo gris oscuro y dorado. (Con caja roja)

      • Lote #15

        Tres piezas americanas SHEAFFER, lapicera, pluma y lápiz mecánico, cuerpo rallado en dorado y negro

      • Lote #16

        Tres piezas americanas SHEAFFER Targa, dos lapiceras y un lápiz mecánico cuerpo dorado. (Con caja y cartucho de repuesto)

      • Lote #17

        Lapicera Alemana MONTBLANC, Meisterstruck, cuerpo negro y dorado. (Con caja negra)

        110
      • Lote #18

        Lapicera Alemana MONTBLANC, Meisterstruck, cuerpo negro y dorado

        115
      • Lote #19

        Lapicera Alemana MONTBLANC, Meisterstruck, cuerpo bordo y dorado

        105
      • Lote #20

        Lapicera Francesa Must De CARTIER, cuerpo plateado y dorado (Con caja roja y manuales)

        125
      • Lote #21

        Lapicera MICRO, cuerpo negro rallado y plateado. (Con caja negra)

      • Lote #22

        Lapicera MICRO, cuerpo plateado, dorado y negro. (Con caja gris y dorada)

      • Lote #23

        Lapicera MICRO, cuerpo verde y plateado. (Con caja negra)

        15
      • Lote #24

        Lapicera MICRO, cuerpo violeta y plateado. (Caja negra)

        15
      • Lote #25

        Dos piezas Españolas INOXCROM, lapicera y pluma, cuerpo negro y dorado. (Con caja terciopelo negro)

      • Lote #26

        Dos piezas Suizas CARAN D´ACH. Lapiceras con cuerpo plateado a rayas

        155
      • Lote #27

        Lápiz mecánico Alemán PELIKAN, cuerpo gris y dorado, porta minas y minas de repuesto

        15
      • Lote #28

        Lapiz mecánico STATOR, cuerpo gallonado y dorado, porta minas y minas de repuesto

        15
      • Lote #29

        15
      • Lote #30

        Lapiz mecánico, cuerpo dorado, porta minas y minas de repuesto

        15
      • Lote #31

        Lápiz mecánico BOSCOLOR, cuerpo dorado, porta minas y minas colores de repuesto. (Con caja)

        15
        15
      • Lote #32

        Lápiz mecánico BOSCOLOR, cuerpo plateado, porta minas y minas colores de repuesto. (Con caja)

        15
        15
      • Lote #33

        Reloj pulsera “Mistral”, caja de metal, esfera blanca plástica con números arábigos y malla de goma. Sumergible 100 metros.

      • Lote #34

        Reloj pulsera “Sport”, caja en acero y plástico, esfera negra con cronómetro y malla de goma transparente.

      • Lote #35

        Reloj pulsera “Boss”, caja de acero con esfera negra y agujas con punta en color naranja, malla de goma en color negro y sumergible 30 metros.

      • Lote #36

        Reloj pulsera “Swatch Swiss” automático, caja plástica transparente, malla en color negro, esfera transparente sobre la máquina y números romanos.

        25
      • Lote #37

        Reloj pulsera “Zodiac”, con calendario y malla de cuero en acero color negro, sumergible 200 metros.

      • Lote #38

        Reloj pulsera “Seiko Quartz”, caja en acero cuadrada, esfera dorada y malla de cuero color negro.

      • Lote #39

        Reloj pulsera “KO, Knock Out”, caja en metal, esfera blanca y negra con números arábigos y malla de cuero color negro

      • Lote #40

        Reloj pulsera “Dumont Delié”, caja en metal, esfera negra con números romanos, cronómetro, alarma y calendario a las 4. Sumergible 30 metros.

        35
      • Lote #41

        Reloj pulsera “Sekonda”, caja en acero dorada, esfera plateada, números arábigos, cronómetro, segundero y calendario a las 4 1/2 , malla en cuero marrón y sumergible 50 metros.

        45
      • Lote #42

        Reloj pulsera “Sekonda” en estuche, caja en acero dorada, esfera plateada, números arábigos, cronómetro, segundero y calendario a las 4 1/2 , malla en cuero marrón y sumergible 50 metros.

        75
      • Lote #43

        Reloj pulsera “Bulova – Marine Star”, caja de acero dorado y negro, con números arábigos dorados, con segundero, cronómetro, calendario a las 41/2, malla de cuero en color negro y sumergible 100 metros.

        95
      • Lote #44

        Reloj pulsera “Guess”, caja en acero dorado, esfera negra con números arábigos dorados, con cronómetro, segundero y calendario a las 41/2, malla de cueto en color negro y sumergible 100 metros.

        45
      • Lote #45

        Reloj pulsera “Seiko” automático, caja de acero con esfera plateada, calendario a las 3 y malla en acero.

      • Lote #46

        Reloj pulsera “Zodiac-Professional”, caja y malla en acero combinado con esfera azul con números arábigos, calendario a las 3 y sumergible 200 metros.

      • Lote #47

        Reloj pulsera “Concord”, caja y malla en metal combinado negro y dorado, esfera negra con agujas doradas, sumergible.

      • Lote #48

        Reloj pulsera “Casio” malla y caja en acero, esfera negra con números arábigos, calendario a las 3, sumergible 50 metros.

      • Lote #49

        Reloj pulsera “Seiko” automático, caja y malla en acero, esfera negra con números arábigos, cronómetro y calendario a las 3, sumergible 70 metros.

        75
      • Lote #50

        Reloj pulsera “Tommy Hilfiger”, caja y malla en estaño gris, esfera con cronómetro, números arábigos, sumergible 50 ATM (50 metros).

      • Lote #51

        Reloj pulsera “Bulova – Marine Star”, caja y malla en acero con esfera blanca combinada con dorado, números arábigos, calendario a las 12 y sumergible 100 metros.

        35