Cuadros, grabados y laminas

Fecha descriptiva Jueves 6 de Agosto - Miércoles 12 de Agosto. desde 20 h

Esta subasta se realiza en Pesos Uruguayos Ingresando a cada lote tendrá la posibilidad de ofertar el valor de su preferencia (más allá del valor sugerido en el botón de oferta) y podrá ver más fotos de los artículos. Toda la mercadería se encuentra disponible para su revisión en nuestro local de Galicia 1069. El proceso de cierre comienza 20:00 h Cada artículo tiene un horario de cierre particular, especificado en cada uno de los lotes. Si un lote es ofertado dentro del último minuto, se extenderá un minuto más y así sucesivamente hasta que no se supere la oferta. Recomendamos realizar ofertas máximas antes de los comienzos de cierre de cada subasta, ya que esperar a último momento puede generar que las ofertas no ingresen de manera adecuada, dada la alta demanda de usuarios.

      • Lote #1

        Eduardo Vernazza «Gramillero» Oleo sobre fibra 60 x 50 cm. firmado.

        7.400
      • Lote #2

        Eduardo Vernazza «Violinista»» Oleo sobre fibra 58 x 46 cm. Sin firmar.

        5.800
      • Lote #3

        Ney «Construccion» Cartón corrugado y oleo sobre cartón, 31 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #4

        Andres Montani «Espacial 1» Oleo y esmalte sobre fibra 70 x 60 cm. Firmado.

        3.400
      • Lote #5

        Vicente Martin «Pesebre» Oleo sobre papel 50 x 40 cm. Firmado.

        3.600
      • Lote #6

        Edgardo Ribeiro «Venecia» Oleo sobre tabla, 41 x 33 cm. Firmado

        4.000
        4.800
      • Lote #7

        Humberto Tomeo «Sin titulo» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #8

      • Lote #9

        Marcelo Zurita «Bodegon» Oleo sobre cartón, 60 x 73 cm. Firmado. SIN MARCO

        2.300
      • Lote #10

        Marcelo Zurita «El abrazo» Oleo sobre fibra, 76 x 68 cm. Firmado. SIN MARCO

        2.700
      • Lote #11

        Libertad Gomez «Cartuchos» Oleo sobre tela, 78 x 58 cm. Firmado.

        1.400
      • Lote #12

        Eduardo Pla «Tulipanes» Tecnica mixta sobre tela, 86 x 70 cm. Firmado.

        2.400
      • Lote #13

        Eduardo Pla «Crisantemo» Tecnica mixta sobre tela, 88 x 75 cm. Firmado.

      • Lote #14

        Gustavo Fernandez «Azulejo ovalado» Tecnica mixta sobre papel, 49 x 58 cm. Firmado

        1.300
      • Lote #15

        Eduardo Vernazza «Jarron con flores» Oleo sobre tela , 100 x 70 cm. Firmado.

        8.500
      • Lote #16

        Firma Ilegible «Paisaje con montañas» Oleo sobre cartón, 21 x 27 cm. Firmado.

      • Lote #17

        Monica Packer «Mundos imaginarios» serigrafia 1/1 sobre papel, 24 x 19 cm. Firmado.

        2.940
      • Lote #18

        Kleber Kroger «Ombu» Oleo sobre tela, 87 x 80 cm. Firmado.

        4.500
      • Lote #19

        Kleber Kroger «Sin titulo» Oleo sobre fibra, 88 x 94 cm. Firmado.

        3.700
      • Lote #20

        Kleber Kroger «Jemanja y el viento» Oleo sobre fibra, 88 x 94 cm. Firmado.

        1.150
      • Lote #21

        Kleber Kroger «Cielo» Oleo sobre fibra, 57 x 44 cm. Firmado.

      • Lote #22

        Kleber Kroger «Arbol naranja» Oleo sobre fibra, 56 x 43 cm. Firmado.

        1.350
      • Lote #23

        Kleber Kroger «Arbol verde» Oleo sobre fibra, 56 x 43 cm. Firmado.

        1.450
      • Lote #24

        Kleber Kroger «Figura » Oleo sobre fibra, 56 x 43 cm. Firmado.

      • Lote #25

        Kleber Kroger «Sin titulo » Oleo sobre fibra, 56 x 43 cm. Firmado.

      • Lote #26

        Diaz Olascoaga «Costa con barco» Oleo sobre cartón, 36 x 43 cm. Firmado.

        840
      • Lote #27

        E. Legarra Aubriot «Sin titulo» Oleo sobre fibra , 57 x 90 cm. Firmado

        1.600
      • Lote #28

        E. Legarra Aubriot «El hombre y el universo»» Oleo sobre fibra , 57 x 90 cm. Firmado

      • Lote #29

        Kleber Kroger «Girasoles» Oleo sobre fibra, 63 x 50 cm. Firmado.

        2.800
      • Lote #30

        Javiel Raul Cabrera – ATRIBUIDO. «Niños» Acuarela sobre papel, 52 x 31 cm. Sin firmar.

        650
      • Lote #31

        Carlos Monzani «instrumentista» Oleo sobre cartón, 40 x 32 cm. Firmado.

        2.960
      • Lote #32

        Humberto Tomeo «Composicion en azul» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

        1.840
      • Lote #33

        Humberto Tomeo «Composicion» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

        1.920
      • Lote #34

        Humberto Tomeo «Jenil» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

        1.840
      • Lote #35

        Humberto Tomeo «Moria» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

        1.120
      • Lote #36

        Humberto Tomeo «Composicion blanca» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

        1.920
      • Lote #37

        Zdravko Ducmelic «Darmina» Serigrafia 138/185 , 64 x 40 cm. Firmado

        6.740
      • Lote #38

        Noe Nojechowiz «sin titulo» Serigrafia 184/199 , 52 x 35 cm. Firmado

        1.040
      • Lote #39

        Daniel Leyes «Naturaleza muerta», oleo sobre tela 40 x 60 cm. Firmado. SIN MARCO

        7.260
      • Lote #40

        Daniel Leyes «Naturaleza muerta con pera», oleo sobre tela 60 x 50 cm. Firmado. SIN MARCO

        11.960
      • Lote #41

        Guillermo Rodriguez «Exodo» Grabado sobre papel, 25 x 57 cm. Firmado .

        4.410
      • Lote #42

        Esteban Garino «Gaucho» Acuarela sobre papel, 25 x 18 cm. Firmado.

        2.580
      • Lote #43

        O´Connor «Marino» Oleo sobre tela, 40 x 30 cm. Firmado.

      • Lote #44

        Firma Ilegible «Bahia» Grabado, 19 x 33 cm. Firmado

        660
      • Lote #45

        R. Nuñez Leyes » Bodegon» Oleo sobre cartón, 30 x 21 cm. Firmado.

        660
      • Lote #46

        Pilar Gonzalez «Sin titulo» Tecnica mixta sobre papel , 50 x 37 cm. Firmado.

        9.500
      • Lote #47

        Pilar Gonzalez «Desnudo» Tecnica mixta sobre papel , 30 x 34 cm. Firmado.

        4.200
      • Lote #48

        Firma Ilegible «Caracoles» Acuarela sobre papel, 48 x 68 cm. Firmado

      • Lote #49

        Humberto Tomeo «Ceres» Tecnica mixta sobre papel 40 x 40 cm. Firmado

        3.450
      • Lote #50

        Daniel Leyes «Construccion» Oleo sobre cartón, 15 x 23 cm. Firmado.

        2.500
      • Lote #51

        Centurion » Carruaje» Oleo sobre cartón, 48 x 59 cm. Firmado.

        4.100
      • Lote #52

        Hugo Nantes – atribuido. «Paisaje» Oleo sobre cartón, 26 x 20 cm. Firmado HUGO.

        3.600
      • Lote #53

        Hinerman «Danzas» Cinco tintas sobre papel, 22 x 28 cm c/u aprox. Firmados

      • Lote #54

        Humberto Tomeo «Floriel» Tecnica mixta sobre papel 40 x 40 cm. Firmado

        2.650
      • Lote #55

        Humberto Tomeo «Axo» Tecnica mixta sobre papel 40 x 40 cm. Firmado

        2.400
      • Lote #56

        Humberto Tomeo «Vatia» Tecnica mixta sobre papel 40 x 40 cm. Firmado

        2.450
      • Lote #57

        Curto «Paisaje» Oleo sobre tela, 36 x 44 cm. Firmado

        1.800
      • Lote #58

        Alfredo Pereira «Forma» Oleo sobre fibra, 80 x 59 cm. Firmado SIN MARCO

        6.000
      • Lote #59

        Alfredo Pereira «Puente» Oleo sobre fibra, 66 x 82 cm. Firmado

      • Lote #60

        Manuel Lima «Niña» Oleo sobre cartón, 57 x 36 cm. Firmado

        2.900
      • Lote #61

        Mario Gonzalez Sosa «Niña» Oleo sobre fibra, 65 x 53 cm. Firmado SIN MARCO

      • Lote #62

        Luis Mazzey » Abstracto» Serigrafia sobre papel. 63 x 46 cm. Firmado.

        1.900
      • Lote #63

        Alejandro Casares «Bodegon» Tecnica mixta sobre fibra, 69 x 49 cm. Firmado.

        1.600
      • Lote #64

        Alberto Hadidian «Abstracto» oleo sobre tela, 52 x 63 cm. Firmado.

        2.500
      • Lote #65

        Gonzalo Vidal «El barco luna» Tecnica mixta sobre cartón, 60 x 81 cm. Firmado.

      • Lote #66

        Roser Bru «Anna Frank» Serigrafia P/A VI/XV, 54 x 74 cm. Firmado.

        4.000
      • Lote #67

        Roser Bru «Milena Jesenska» Serigrafia P/A VI/XV, 74 x 54 cm. Firmado.

        2.800
      • Lote #68

        Silvio Fernandez «Frutas» Acrilico sobre tela 90 x 130 cm. Firmado.

        3.300
      • Lote #69

        3.300
      • Lote #70

        Silvio Fernandez «Flor amazonicas» Acrilico sobre tela 90 x 130 cm. Firmado.

        4.800
      • Lote #71

      • Lote #72

        Eduardo Vernazza «Clown» Tempera y tinta sobre papel, 49 x 34 cm. Firmado

        5.400
      • Lote #73

        Pietrina Checcacci «By a thread» Serigrafia 2/10, 90 x 60 cm. Firmado

        2.500
        6.500
      • Lote #74

        Pak «Bodegon» Oleo sobre arpillera, 100 x 80 cm. Firmado.

        2.500
        4.750
      • Lote #75

        Eduardo de La Puente «depende del cristal con que se mire», Tecnica mixta , 53 x 43 cm.

        7.200
      • Lote #76

        Elena Porteiro «Circo» Tecnica mixta , 30 x 49 cm. Firmado

      • Lote #77

        Elena Porteiro «Circo» Tecnica mixta , 33 x 26 cm. Firmado

        1.040
      • Lote #78

        Carlos Monzani «Retrato» Oleo sobre cartón, 43 x 37 cm. Firmado.

        2.240
      • Lote #79

        Carlos Monzani «Personaje y gato» Tecnica mixta, 34 x 46 cm. Firmado.

        960
      • Lote #80

        Firma Ilegible » Toros» Oleo sobre tela, 40 x 31 cm. Firmado

      • Lote #81

        Humberto Tomeo «Sin titulo» , Dos tecnicas mixtas sobre cartón 7 x 7 cm. C/U . Firmadas

        540
      • Lote #82

        Agustín Ezcurra- Atribuido » Techo rojo» Oleo sobre tela, 78 x 64 cm. Sin firmar.

        3.300
      • Lote #83

        Anonimo «Bodegon» Oleo sobre carton 40 x 50 cm.

      • Lote #84

        Anonimo «Bodegon» Oleo sobre tela, 100 x 60 cm.

        14.400
      • Lote #85

        2.400
      • Lote #86

        Albeto Schunk «Bosque» Acrilcio sobre tela. 80 x 100 cm. Firmado. SIN MARCO

        2.500
      • Lote #87

        P. Carletti «Foro Romano» Oleo sobre tela, 64 x 44 cm. Firmado

      • Lote #88

        Guillermo Algaze «Sin titulo» oleo sobre fibra, 49 x 59 cm. Firmado.

        1.050
      • Lote #89

        P. Pons » Desnudo» Grabado , 46 x 37 cm. Firmado.

      • Lote #90

        Firma Ilegible «Feria» Oleo sobre tela, 25 x 21 cm. Firmado

        1.880
      • Lote #91

        Rimer Cardillo «Paloma III» Grabado P/A , 42 x 31 cm. Firmado . La obra presenta algunos problemas de humedad.

        1.520
      • Lote #92

        Rimer Cardillo «Paloma II» Grabado P/A , 42 x 31 cm. Firmado .

        1.320
      • Lote #93

        Nelson Romero «Madres Campesinas» Lapiz sobre papel, 33 x 23 cm. Firmado. La obra presenta algunos problemas de humedad.

        9.800
      • Lote #94

        Nelson Romero «Gordo comiendo spaguetis» Lapiz sobre papel, 37 x 30 cm. Firmado. La obra presenta algunos problemas de humedad.

        4.600
      • Lote #95

        Rimer Cardillo «South American espinillos butter ly» Grabado P/A , 74 x 53 cm. Firmado . La obra presenta algunos problemas de humedad.

        2.500
        5.500
      • Lote #96

        Firma Ilegible «Molinos» Lapiz color sobre papel, 38 x 28 cm. Firmado

        480
      • Lote #97

        Domenico Fornasari «Sin titulo» Acuarela y tinta sobre papel, 50 x 36 cm. Firmado

        2.800
      • Lote #98

        Anonimo «Bodegon» Lapiz graso y pastel sobre papel, 24 x 30 cm. La obra presenta algunos problemas de humedad.

      • Lote #99

        Luis Alberto Solari «Plagas de Egipto» Grabado S/P 10 x 21 cm. Firmado. La obra presenta algunos problemas de humedad.

        3.100
      • Lote #100

        Luis Alberto Solari «Los jejenes» Grabado S/P 10 x 21 cm. Firmado.

        3.700
      • Lote #101

        Fernando Cabezudo «Troperos» Oleo sobre fibra, 66 x 58 cm. Firmado.

        13.160
      • Lote #102

        Firma Ilegible «Calle» Tinta sobre papel, 53 x 42 cm. Firmado. La obra presenta algunos problemas de humedad.

      • Lote #103

        Gaston Villamil «Abstracto» Tempera sobre papel, 36 x 52 cm. Firmado

        4.300
      • Lote #104

        Pedro Gava «Bodegones» Dos oleos sobre fibra, 40 x 50 cm. SIN MARCOS

        2.220
      • Lote #105

        Raul Pirez «Veleros» Oleo sobre cartón 18 x 25 cm. Firmado.

        2.350
      • Lote #106

        Silvia Martin «Posando» Acuarela sobre papel , 27 x 68 cm. Firmado

        1.330
      • Lote #107

        L. Carrillo «Escena interior» Oleo sobre tela, 88 x 117 cm. Firmado. RESTAURADO

        2.400
      • Lote #108

        Firma Ilegible «Sin titulo» Acuarela y lapiz, 18 x 18 cm. Firmado

      • Lote #109

        Antolin Montiel » Fachada» Oleo osbre cartón, 19 x 23 cm. Firmado

        2.950
      • Lote #110

        Firma Ilegible «Sin titulo» Tecnica mixta, 20 x 28 cm. Firmado.

      • Lote #111

        Firma Ilegible «Niña» Oleo sobre cartón 37 x 27 cm. Firmado

      • Lote #112

        Ben Linning «Escena interior» Oleo sobre tela, 67 x 48 cm. Firmado

        3.300
      • Lote #113

        Anonimo «Bodegon» Oleo sobre tela, 38 x 46 cm.

        10.400
      • Lote #114

        Martinez «Calle» Oleo sobre tela, 80 x 59 cm. Firmado

        3.300
      • Lote #115

        Anonimo «Virgen» Lamina 22 x 18 cm.

      • Lote #116

        Jacky Urioste «Desnudo» Oleo sobre tela 40 x 30 cm. Firmado. SIN MARCO

        2.500
      • Lote #117

        Eduardo Vernazza «desnudo» Acuarela sobre papel , 36 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #118

        Amezaga «Vista de ciudad» Oleo sobre cartón, 33 x 47 cm. Firmado

        10.080
      • Lote #119

        Rogelio Osorio «Desnudo» Acuarela sobre papel, 67 x 82 cm. Firmado.

      • Lote #120

        Firma Ilegible » Cadaquez» Oleo sobre fibra, 63 x 73 cm. Firmado

        5.800
      • Lote #121

        Edgardo Ribeiro «Ibicencas»Serigrafia P/A, 50 x 60 cm. Firmado

        4.400
      • Lote #122

        Emilio Bolinches «Sin titulo» Tecnica mixta 56 x 56 cm. Firmado

        6.300
      • Lote #123

        Esther Schuster «Nocturno» Acrilico sobre fibra, 19 x 24 cm. Firmado

        1.950
      • Lote #124

        Antonio Andivero «Sin titulo» Grabado 41/95 , 16 x 10 cm. Firmado

      • Lote #125

        A. Bustamante «Pescadores» Oleo sobre tela, 80 x 120 cm. Firmado

      • Lote #126

        J. Rigaud «Montparnase» Oleo sobre tela, 39 x 49 cm. Firmado.

        2.900
      • Lote #127

        J. Rigaud «Calle de Paris» Oleo sobre tela, 50 x 40 cm. Firmado.

        2.700
      • Lote #128

        P. Cantu «Torre» Oleo sobre tela, 37 x 42 cm. Firmado.

        4.700
      • Lote #129

        Anonimo «Desnudo» Sanguina sobre papel 30 x 20 cm.

        6.100
      • Lote #130

        Eduardo Vicente «Joven» Tinta sobre papel, 30 x 20 cm. Firmado

        1.050
      • Lote #131

        Raul Pavlotzky «Fachada» Serigrafia 6/25, 23 x 15 cm. Firamdo.

        4.000
      • Lote #132

        Humberto Tomeo «sin titulo» Collage 12 x 12 cm. Firmado.

      • Lote #133

        Firma Ilegible «Molino de Perez» Oleo sobre tela, 46 x 55 cm. Firmado .

        2.200
      • Lote #134

        Horacio Berta «Pescando» Pastel sobre papel, 15 x 20 cm. Firmado.

        1.484
      • Lote #135

        Eduardo Acosta Bentos «Sin titulo» Acrilico sobre fibra 58 x 58 cm. Sin firmar.

        6.000
      • Lote #136

        Jorge Ruano «En la playa» Oleo sobre cartón, 12 x 16 cm. Firmado

        6.550
      • Lote #137

        Romay «Costa con casas y veleros» Oleo sobre fibra, 23 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #138

        Raul Molinari «Barrio Sur» Oleo sobre fibra, 16 x 19 cm. Firmado

        2.400
      • Lote #139

        Lamina «Invierno» 31 x 22 cm.

      • Lote #140

        Castell «Personajes» Oleo sobre tela, 18 x 20 cm. Firmado.

        1.150
      • Lote #141

        Norberto Berdia «Paisaje» Acuarela sobre papel, 16 x 23 cm. Firmado

        2.450
      • Lote #142

        Juan Martin «retrato» Tinta sober papel, 27 x 17 cm. Firmado

        1.550
      • Lote #143

        Oscar Garcia Reino «Desnudo» Lapiz sobre papel, 32 x 23 cm. Firmado

      • Lote #144

        Andrade «De camino a la fiesta» Oleo sobre tela, 52 x 36 cm. Firmado. pequeña averia en la tela

      • Lote #145

        Haude Gobbi «Chacra» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado. En regular estado de conservacion

      • Lote #146

        J.C.H «Niños con frutas» Oleo sobre tabla» 16 x 21 cm. Firmado.

      • Lote #147

        Firma Ilegible «Rostro» Lapiz sobre papel, 28 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #148

        Nicolo Barbino «boceto» Tinta. 15 x 29 cm.

      • Lote #149

        Marta Guzzo «Retratos» Dos oleos de 50 x 40 cm. c/u Firmados SIN MARCOS

      • Lote #150

        Marta Guzzo «Sin titulo» Dos oleos de 35 x 45 cm c/u. Firmados

      • Lote #151

        Janet, Kroger, Mercader y Carballal «Sin titulos» Cuatro oleos de 20 x 25 cm.

      • Lote #152

        Garcia, Apesach y Casorla «sin titulo» Cinco oleos de 20 x 25 cm c/u.

      • Lote #153

        G. Vidella «Paisaje con rancho» Oleo sobre cartón, 30 x 43 cm. Firmado

        2.150
      • Lote #154

        Agustin Arregui «Sin titulo» Tecnica mixta, 60 x 50 cm. Firmado

      • Lote #155

        Anselmi «Peces» Oleo sobre cartón, 60 x 60 cm. Firmado

        1.600
      • Lote #156

        Marta Marin Escriva «Torero» «Mulero de la venta» Dos temperas de 47 x 33 cm c/u. Firmados

      • Lote #157

        Montevideo Antiguo. Dos laminas de 33 x 45 cm. c/u

      • Lote #158

        Dos laminas antiguas. «Marina» «Basilica de San Pedro».

      • Lote #159

        Lamina de Miguel Angel. 41 x 90 cm

      • Lote #160

        M. Boo «Desnudo» Oleo sobre tela, 73 x 54 cm. Firmado

      • Lote #161

        Spinoza «Dia de lluvia» Oleo sobre tela, 89 x 64 cm. Firmado arriba derecha. Con pequeña averia.

        3.260
      • Lote #162

        Aida Moreno «Mesa con frutas» Oleo sobre fibra. 87 x 68 cm. Firmado

        2.300
      • Lote #163

        Aida Moreno «Bodegon con jarra» Oleo sobre fibra. 55 x 65 cm. Firmado

      • Lote #164

        Anonimo » Cartuchos» Oleo sobre fibra, 50 x 61 cm. SIN MARCOS

        1.050
      • Lote #165

        Anonimo «Campesinas» Oleo sobre fibra , 57 x 37 cm.

        5.400
      • Lote #166

        Aida Moreno «Bodegon» Oleo sobre papel, 66 x 45 cm. Firmado.

        4.050
      • Lote #167

        Anonimo «Escuela cuzqueña» Oleo sobre cartón, 39 x 29 cm. Pequeñas saltaduras en la pintura.

        5.100
      • Lote #168

        Firma Ilegible «Desembarco» Oleo sobre fibra, 18 x 23 cm. Firmado.

        2.960
      • Lote #169

        Rubington «Bodegon» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado

      • Lote #170

        Iglesias «Barca de pescadores» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado. Con averia en la tela.

      • Lote #171

        Icono Ruso. Tecnica mixta de 50 x 40 cm.

        6.500
      • Lote #172

        Firma Ilegible «Duraznos» Oleo sobre cartón, 30 x 36 cm. Firmado

        1.350
      • Lote #173

        Dos laminas Japonesas diferentes.

      • Lote #174

        Julio Verdie «Abstracto» Oleo sobre tela 19 x 43 cm. Firmado.

        4.300
      • Lote #175

        A. Goby «Dama de fiesta» Oleo sobre tela 82 x 47 cm. Firmado. con averias en la tela

        8.700
      • Lote #176

        Anonimo «Punta Carretas» Oleo sobre tela, 48 x 62 cm.

        1.040
      • Lote #177

        J.M. Lacarte «Casona» Oleo sobre tela 50 x 40 cm. Firmado

        750
      • Lote #178

        Firma Ilegible «Lo que queda del dia» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado

      • Lote #179

        Firma Ilegible «Escena cotidiana» Oleo sobre tela , 84 x 52 cm. Firmado.

        5.050
      • Lote #180

        Biombo chino decorado con Aves de 165 x 92 cm.

        19.100
      • Lote #181

        Anonimo «escenas de caza» Acuarela sobre papel, 26 x 15 cm.

        7.608
      • Lote #182

        Firma Ilegible «Paisaje» Oleo sobre tela, 44 x 60 cm. Firmado.

        1.920
      • Lote #183

        Tres laminas «Montevideo antiguo» «Estanciero» y «Dama de la campaña» 34 x 23 cm c/u aprox.

        2.600
      • Lote #184

        Oleografia «Dama con pandereta» 18 x 30cm. y Grabado Antiguo. 18 x 28 cm.

        1.100
      • Lote #185

        Anónimo «Árbol con pájaros» Seda pintada, 111 x 73 cm.

        2.620
      • Lote #186

        Anónimo «Árbol con pájaros» Seda pintada, 111 x 73 cm. CON AVERIA EN EL MARCO

        1.700
      • Lote #187

        Loukomski «casona» Lapiz sobre papel, 47 x 61 cm. Firmado

        900
      • Lote #188

        Juan Correa «Niña con flores» Acuarela sobre papel, 47 x 30 cm. Firmado

      • Lote #189

        Carlos Musso «Joaquin Torres Garcia» Acuarela y tempera sobre papel , 32 x 24 cm.

        5.500
      • Lote #190

        Carlos Musso «Juan Manuel Blanes» Acuarela y tempera sobre papel, 32 x 24 cm. Firmado.

        4.300
      • Lote #191

        Carlos Musso «Pedro Figari» Acuarela y tempera sobre papel, 32 x 24 cm. Firmado.

        5.900
      • Lote #192

        Carlos Musso «Saez» Acuarela y tempera sobre papel, 32 x 24 cm. Firmado.

        5.300
      • Lote #193

        Maria Freire «Milenio» Serigrafia 6/25 10 x 48 cm. Firmado

        19.400
      • Lote #194

        Maria Freire «Formas» Serigrafia 17/50, 30 x 21 cm. Firmado

        21.400
      • Lote #195

        Anonimo «Escena de caza» Acuarela sobre papel, 22 x 15,5 cm.

        7.699
      • Lote #196

        Oscar Rocha «Faro» Oleo sobre madera, 50 x 70 cm. Firmado

        8.100
      • Lote #197

        A. Morelli «Musico» Oleo sobre tela, 62 x 47 cm. Firmado.

        1.840
      • Lote #198

        Milton Da Luz «Remolcador» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado

        2.200
      • Lote #199

        Micaela «Faro» Oleo sobre tela, 70 x 35 cm. Firmado

        19.800
      • Lote #200

        Pergamino Chino de enrollar , acuarela sobre papel de arroz. 94 x 35 cm. En regular estado de conservación

        4.600