3/10 Cuadros, grabados & láminas

Fecha descriptiva Martes 25 de Agosto - Jueves 3 de Setiembre, desde 20 h

Subasta en PESOS URUGUAYOS Ingresando a cada lote tendrás la posibilidad de ofertar el valor de tu preferencia (más allá del valor sugerido en el botón de oferta) y podrás ver más fotos de los artículos. La mercadería se encuentra disponible para su revisión en nuestro local de Galicia 1069. El proceso de cierre comienza 20:00 h. Cada artículo tiene un horario de cierre particular, especificado en su descripción. Si un lote es ofertado dentro del último minuto, se extenderá un minuto más y así sucesivamente hasta que la cuenta regresiva llegue al segundo 5, donde no se aceptarán más ofertas y el lote cerrará. Recomendamos realizar ofertas máximas antes de los comienzos de cierre ya que esperar a último momento puede generar que las ofertas no ingresen de manera adecuada, dada la alta demanda de usuarios. Juan Castells Especialista en Pinacoteca - Referente de subasta Whatsapp +598 99 406 933 Francisco Gallinal Especialista en Pinacoteca - Referente de subasta Whatsapp +598 99 767 101

      • Lote #1

        Zelayeta «Puerto» Acuarela sobre papel, 47 x 32 cm. Firmado.

        1.900
      • Lote #2

        Renzo «Paisaje con luna» Tecnica mixta sobre fibra, 34 x 44 cm. Firmado.

      • Lote #3

        L. Galan Nuñez «sin titulo» Oleo sobre tela, 60 x 50 cm. Firmado.

        1.300
      • Lote #4

        L. Galan Nuñez «Composicion con fondo violeta» Oleo sobre tela, 60 x 50 cm. Firmado.

        1.100
      • Lote #5

        L. Galan Nuñez «Composicion» Oleo sobre tela, 68 x 48 cm. Firmado.

      • Lote #6

        A. Amodio «Abstracto» Oleo sobre cartón 100 x 70 cm. Firmado y fechado 64. Presenta algunas averias. Sin marco.

        2.400
      • Lote #7

        Turcatti «Hotel Colon» Oleeo sobre fibra, 70 x 87 cm. Firmado

      • Lote #8

        J. Almeida «Paisaje» Oleo sobre tela, 60 x 80 cm. Firmado.

        5.400
      • Lote #9

        Firma Ilegible » Campesina» Oleo sobre tela, 60 x 80 cm. Firmado.

        900
      • Lote #10

        Beatriz Sosa «Puerto» Oleo sobre tela, 66 x 81 cm. Firmado y fechado 59.

        5.000
      • Lote #11

        Sarli «Desnudo» Oleo sobre fibra, 28 x 38 cm. Firmado.

      • Lote #12

        Humberto Tomeo «Madrid en 1939» Tecnica mixta sobre madera, 40 x 161 cm. Firmado.

        34.200
      • Lote #13

        Rossi «Laguna pontina» Oleo sobre cartón, 42 x 66 cm. Firmado. Con pequeñas averias.

      • Lote #14

        Rispolini «Regreso de la pesca» Oleo sobre tela, 38 x 58 cm. Firmado.

        2.900
      • Lote #15

        Anonimo «Cristo en la cruz» Tecnica mixta sobre tabla, 40 x 32 cm. Con alguna pequeña averia.

        4.400
      • Lote #16

        Blanque «Cervantes» Oleo sobre fibra, 103 x 77 cm. Firmado.

        2.300
      • Lote #17

        Viviani «Camino» Pastel sobre papel, 19,5 x 37 cm. Firmado.

      • Lote #18

        Firma Ilegible «Paisaje» Oleo sobre tabla, 34 x 60 cm. Firmado. Con pequeña averia.

        1.600
      • Lote #19

        Wilson Amaral «Puerto» Oleo sobre tela, 52 x 63 cm. Firmado.

        4.700
      • Lote #20

        Lamina «Niña» 56 x 45 cm.

      • Lote #21

        Mezzeta «Calle con casona» Oleo sobre fibra, 30 x 38 cm. Firmado.

        900
      • Lote #22

        Pedro Peralta «Paisaje con luna» Acrilico sobre fibra, 18 x 23 cm. Firmado

        4.600
      • Lote #23

        Salertti «Paisaje» Oleo sobre fibra, 36 x 44 cm. Firmado

      • Lote #24

        Anonimo «Camino al pueblo» Oleo sobre tela, 48 x 58 cm.

      • Lote #25

        Biancuyo «Calle de Paris» Oleo sobre tela, 39 x 48 cm. Firmado.

        1.600
      • Lote #26

        Mezzeta «Maldonado nocturno» Oleo sobre tela, 34 x 44 cm. Firmado.

      • Lote #27

        Anonimo «Casas» Oleo sobre cartón, 68 x 48 cm.

        1.150
      • Lote #28

        Anonimo «Canal» Oleo sobre cartón, 68 x 48 cm.

        1.700
      • Lote #29

        Firma Ilegible » Calle» Oleo sobre cartón, 40 x 33 cm. Firmado

      • Lote #30

        Cerbal «Bodegon» Oleo sobre tela, 38 x 46 cm. Firmado.

        1.800
      • Lote #31

        Cerbal «Uvas negras» Oleo sobre tela, 38 x 46 cm. Firmado.

        1.800
      • Lote #32

        San Martin «Puerto» Oleo sobre fibra, 39 x 49 cm. Firmado.

        2.701
      • Lote #33

        M. Muñoz «Florero» Oleo sobre tela, 49 x 39 cm. Firmado.

        1.300
      • Lote #34

        P. Marcel «Rosas» Oleo sobre tela, 60 x 78 cm. Firmado.

        2.400
      • Lote #35

        C. Thomas «Puerto» Oleo sobre tela, 69 x 88 cm. Firmado

        3.150
      • Lote #36

        Firma Ilegible «Ventana» Oleo sobre cartón, 72 x 45 cm. Firmado.

        2.700
      • Lote #37

        Antonio Perez Barradas «Pescados» Oleo sobre tela, 84 x 53 cm. Firmado. Con alguna averia.

        4.900
      • Lote #38

        Antonio Perez Barradas «Liebres» Oleo sobre tela, 84 x 53 cm. Firmado. Con alguna averia.

        6.300
      • Lote #39

        R. Sapelli «Remolcador» Oleo sobre tela, 78 x 58 cm. Firmado.

        6.500
      • Lote #40

        Doris Umpierrez «Medanos» Oleo sobre tela, 48 x 59 cm. Firmado

        1.100
      • Lote #41

        A. Vallejo Herrera «Puerto» Oleo sobre fibra, 91 x 63 cm. Firmado.

        3.100
      • Lote #42

        Rubiolo » Paisaje» Oleo sobre tela, 63 x 76 cm. Firmado.

        3.200
      • Lote #43

        Firma Ilegible «Partida de cartas » Oleo sobre tabla, 22 x 35 cm. Firmado.

        4.600
      • Lote #44

        Puig «En la taberna» Oleo sobre carton, 23 x 28 cm. Firmado. En regular estado de conservacion.

      • Lote #45

        Ivonne Pintos «Paisaje con lago» Oleo sobre tela, 72 x 93 cm. Firmado

      • Lote #46

        Ivonne Pintos «Flores» Oleo sobre tela, 70 x 91 cm. Firmado

        4.600
      • Lote #47

        Ivonne Pintos «Sin titulo» Oleo sobre tela, 70 x 91 cm. Firmado

        1.300
      • Lote #48

      • Lote #49

        Ivonne Pintos «Paisaje con lago» Oleo sobre tela, 53 x 65 cm. Firmado

        2.800
      • Lote #50

        Ivonne Pintos «Laguna» Oleo sobre tela, 53 x 65 cm. Firmado

        2.900
      • Lote #51

        Ivonne Pintos «Flora» Oleo sobre tela, 53 x 65 cm. Firmado

        2.200
      • Lote #52

        Ivonne Pintos «Abstraccion en verde y celeste» Oleo sobre tela, 53 x 65 cm. Firmado

        2.300
      • Lote #53

        Ivonne Pintos «Selva» Oleo sobre fibra, 51 x 60 cm. Firmado

      • Lote #54

        Ivonne Pintos «Helechos» Oleo sobre tela, 48 x 59 cm. Firmado

        900
      • Lote #55

        Ivonne Pintos «Abstracto en verde y azul» Oleo sobre tela, 51 x 68 cm. Firmado

        2.500
      • Lote #56

        Ivonne Pintos «Meduzas» Oleo sobre fibra, 51 x 68 cm. Firmado

      • Lote #57

        Ivonne Pintos «Sin titulo» Oleo sobre fibra, 39 x 49 cm. Firmado

      • Lote #58

        Firma Ilegible «Cerro tronador» Oleo sobre carton, 28 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #59

        Fernando Ricci «Con las gallinas» Oleo sobre tabla, 25 x 26 cm. Firmado.

        8.000
      • Lote #60

        D Boissieu «Sin titulo» Agua fuerte , 25 x 33 cm. Firmado

        1.400
      • Lote #61

        J. Harrys «El paso» Grabado color, 44 x 59 cm. Firmado.

      • Lote #62

        Modest Cuixart «Mano» Grabado 1/50, 65 x 50 cm. Firmado.

        4.000
      • Lote #63

        Mirlo Zorrilla » Abstracto» Oleo sobre tela , 90 x 120 cm. Firmado abajo izquierda. Sin marco.

        13.500
      • Lote #64

        Hector Brum «Gaucho» Oleo sobre tabla, 73 x 60 cm. Firmado.

        6.400
      • Lote #65

        Ana Maria Sanchez » Cuatro botes» » Oleo sobre tela, 54 x 73 cm. Firmado. Sin Marco.

        1.400
      • Lote #66

        Firma Ilegible «Puerto» Oleo sobre tela, 95 x 121 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #67

        Enzo Esposito «Campesina» Oleo sobre tela, 69 x 49 cm. Firmado. Presenta averia en la tela.

      • Lote #68

        Turner «Descanso» Oleo sobre tela reentelado, 50 x 75 cm. Firmado.

        2.300
      • Lote #69

        Anonimo «Joven con mascara de carnaval» Oleo sobre tela, 67 x 50 cm. Circa 1900.

        11.400
      • Lote #70

        Henry Meissner «Paisaje» Oleo sobre tela, 60 x 80 cm. Firmado.

        4.300
      • Lote #71

        Anonimo » Personaje con carruje» Oleo sobre tela, 47 x 62 cm.

      • Lote #72

        Escuela Cuzqueña «Dama sentada» Oleo sobre cartón, 68 x 48 cm.

        4.100
      • Lote #73

        Anonimo «Ranelagh gardens» Grabado color 28 x 42 cm.

        1.400
      • Lote #74

        Alken «The right anda wrong sort» Grabado 27 x 38 cm.

      • Lote #75

        Firma Ilegible «Bosque» Oleo sobre tela, 55 x 47 cm. Firmado.

        2.200
      • Lote #76

        Firma Ilegible » Florero» Oleo sobre tela pegada en fibra, 34 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #77

        Nancy Arbolito «Murga» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado.

        1.600
      • Lote #78

        Alejandro Stock «Cultura de lavados» Oleo sobre tabla de lavar, 53 x34 cm. Firmado

        8.600
      • Lote #79

        Odiesabal «Uvas» Oleo sobre tela, 37 x 47 cm. Firmado

        900
      • Lote #80

        Jean Feaola «Plaza de Paris» Oleo sobre tela, 45 x 55 cm. Firmado.

        2.300
      • Lote #81

        Firma Ilegible » Calle Mudejar» Oleo sobre tabla, 25 x 17 cm. Frmado.

        900
      • Lote #82

        Anonimo «Retrato» Oleo sobre tabla, 16 x 13 cm.

        39.500
      • Lote #83

        K. Van Dongen «Escena del Bois de Beulogne» Litografia, 46 x 29 cm. Firmado.

        8.200
      • Lote #84

        Modest Cuixart «Sin titulo» Grabado 1/50, 65 x 50 cm. Firmado.

        5.000
      • Lote #85

        Carlos Mari «Abstracto» Oleo sobre tela, 54 x 65 cm. Firmado.

        4.600
      • Lote #86

        Juan Martin «Figuras» Tinta sobre papel, 47 x 31 cm. Firmado.

        1.300
      • Lote #87

        Manuel Hernandez Mompo «Paisaje habitado» Serigrafia 25/3 , 60 x 47 cm. Firmado

        3.900
      • Lote #88

        Estampa Japonesa «Deporte ecuestre» 31 x 27 cm.

        3.001
      • Lote #89

        Olarri «La cocina» Oleo sobre cartón, 30 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #90

        Autor desconocido «Bodegon» Oleo sobre cartón, 35 x 45 cm. Firmado

      • Lote #91

        Firma ilegible «Abstracto» Acuarela sobre papel, 47 x 65 cm. Firmado

      • Lote #92

      • Lote #93

        Firma ilegible «Abstracto» Acuarela sobre papel, 65 x 47 cm. Firmado

      • Lote #94

        Azulay «Potros» Oleo sobre tla, 50 x 70 cm. Firmado.

      • Lote #95

        Pablo Peralta «Barco» Oleo sobre fibra, 19 x 24 cm. Firmado.

        7.500
      • Lote #96

        Juan Cerizola «Puerto» Oleo sobre cartón, 19 x 24 cm. Firmado.

        3.900
      • Lote #97

        Anonimo «Copia de Figari» Oleo sobre cartón, 36 x 46 cm.

        10.101
      • Lote #98

        Juan Cerizola «Puerto» Oleo sobre cartón, 33 x 41 cm. Firmado.

        5.600
      • Lote #99

        H.B. «Cara» Oleo sobre cartón, 47 x 36 cm. Firmado.

      • Lote #100

        Liny Aneff «Casas» Oleo sobre tela, 90 x 90 cm. Firmado.

        23.000
      • Lote #101

        Liny Aneff «Desnudos» Oleo sobre fibra, 54 x 45 cm. Firmado.

        7.600
      • Lote #102

        Albert Di Lucar «Botes» Oleo sobre tela, 48 x 81 cm. Firmado.

        1.400
      • Lote #103

        Carlos Frazzi «Puerto» Oleo sobre tela, 42 x 52 cm. Firmado.

      • Lote #104

        Bouvard «Mouline Rouge» Oleo sobre tela, 43 x 66 cm. Firmado.

      • Lote #105

        Panus «Pescadores» Oleo sobre tela, 63 x 83 cm. Firmado abajo derecha.

        3.100
      • Lote #106

        E. Forti «Pompeji» Grabado 47 x 80 cm.

      • Lote #107

        E. Forti «Roma» Grabado 47 x 80 cm.

      • Lote #108

        Firma Ilegible «La busqueda del interno» Oleo sobre cartón, 83 x 61 cm. Firmado.

        1.300
      • Lote #109

        Kasanda «Pescadores» Oleo sobre tela, 50 x 84 cm. Firmado.

      • Lote #110

        Firma Ilegiblle «Danza» Oleo sobre tela, 78 x 51 cm. Firmado.

      • Lote #111

        Firma Ilegible «La tribu» Oleo sobre tela, 36 x 76 cm. Firmado.

      • Lote #112

        Anónimo Fotografía «Pulpo» 49 x 49 cm.

      • Lote #113

        Firma Ilegible «Paris» Oleo sobre cartón, 40 x 52 cm. Firmado

      • Lote #114

        Firma Ilegible «Molinos» Oleo sobre cartón, 52 x 40 cm. Firmado

      • Lote #115

        Detsnola «Bodegon» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #116

        Ricardo Arocena «Abstracto» Tecnica mixta sobre cartón, 30 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #117

        Cinco cuadros motivos diferentes.

      • Lote #118

        Cinco laminas de Eduardo Vernazza

        6.900
      • Lote #119

        Firma Ilegible «Escena de pueblo» Oleo sobre tabla, 42 x 21 cm. Firmado.

        1.300
        3.300
      • Lote #120

        Alexandro » Mendigos» Lapiz graso sobre papel, 50 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #121

        Firma Ilegible » Campesino» Grabado color, 18 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #122

        J. Lanzaro «Las parvas» Grabado en madera, 25 x 33 cm. Firmado.

        2.300
      • Lote #123

        Firma Ilegible «Puerto» Oleo sobre cartón 59 x 68 cm. Firmado.

        4.921
      • Lote #124

        Anonimo «Playa» Oleo sobre fibra 26 x 40 cm.

        1.900
      • Lote #125

        Par de marionetas enmarcadas 86 x 40 cm. cada una.

        2.500
      • Lote #126

        Julio Cesar Michielli «Escenas de ciudad y costa» Tres oleos sobre fibra, 19 x 19 cm. cada uno.

        2.500
      • Lote #127

        Julio Cesar Michielli «Escenas de ciudad»» Dos oleos sobre fibra, 23 x 17 cm. cada uno.

        2.400
      • Lote #128

        Romulo Aguerre «Barrio Reus» Fotografia 25 x 38 cm.

        2.900
      • Lote #129

        Romulo Aguerre «Calle de Colonia» Fotografia 25 x 38 cm.

      • Lote #130

        Romulo Aguerre «Ciudad vieja» Fotografia 25 x 38 cm.

        2.100
      • Lote #131

        Romulo Aguerre «Ciudad vieja» Fotografia 38 x 25 cm.

      • Lote #132

        Denisane «Aguatera» Acuarela sobre papel 38 x 27 cm. Firmado.

        900
      • Lote #133

        Glauco Capozzoli » Desnudo» Grabado P/A 74 x 55 cm. Firmado.

        1.700
      • Lote #134

        Francisco Moller de Berg «Figura femenina» Dos carbonillas de 36 x 24 cm. cada una.

        1.100
      • Lote #135

        Firma Ilegible «Pueblos» Dos acuarelas sobre papel, 47 x 38 cm. Firmadas

      • Lote #136

        Hugo O´Neill Hamilton «Trojes y Minas» Dos grabados agua fuerte, 30 x 48 cm cada uno.

        1.100
      • Lote #137

        Maria Angeles Torre-Plaza Cuatro grabados 20 x 25 cm. cada una.

      • Lote #138

        Mutt «Paisaje de Rio» Acuarela, Firma Ilegible «Puerto» Acuarela, Urrutia «Costa de Parque de Plata» Acuarela, Firma Ilegible «La Paraguaya» Oleo, Firma Ilegible «El sobrero rojo» Serigrafia, Emilio Bolinches «Figuras» Dos grabados.

      • Lote #139

        Guillermo Rodriguez grabado, J. Nigro Grabado, Carlos Alberto Castellanos Afiche , 17 x 10 cm aprox. cada uno.

        3.600
      • Lote #140

        Firma Iegible «Ventana» Oleo sobre tela, 43 x 53 cm. Firmado

      • Lote #141

        Anónimo «Angeles» Oleo sobre cartón, 41 x 64 cm.

        2.500
        2.500
      • Lote #142

        Ch. Clair «Ovejas» Oleo sobre tela, 92 x 73 cm. Firmado

        4.000
        4.000
      • Lote #143

        Anonimo «Anciano» Oloe sobre tela, 50 x 36 cm.

        2.500
        2.700
      • Lote #144

        Juanillo Gonzalez «Bodegon» Oleo sobre cartón, 38 x 48 cm. Firmado

      • Lote #145

        P. Forest «Paisaje con casas» Oleo sobre cartón, 49 x 59 cm. Firmado.

        2.200
      • Lote #146

        Firma Ilegible » Niño con pajaro» Oleo y pastel sobre tela, 49 x 40 cm. Firmado.

        2.500
        2.500
      • Lote #147

        Anonimo «Monje» Oleo sobre tela, 75 x 62 cm.

        6.900
      • Lote #148

        P. Pascal «Velero» Tempera sobre papel, 20 x 26 cm. Firmado.

        2.500
        7.750
      • Lote #149

        Evaristo Muñoz » Escena Galante» Oleo sobre tabla, 19 x 13 cm. Firmado

      • Lote #150

        Firmado con iniciales «Campesinos» Oleo sobre tela, 31 x 39 cm.

        3.800
      • Lote #151

        F. Cortese «Escena de ciudad» Oleo sobre tela, 31 x 40 cm.

      • Lote #152

        P. Todeschini «Paño rojo» Oleo sobre tela pegada en cartón 36 x 25 cm. Firmado.

        5.900
      • Lote #153

        Jensen «Dama con anfora» Oleo sobre tela, 37 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #154

        Chas Mille «Paisaje montañoso» Oleo sobre tela, 23 x 33 cm. Firmado.

        1.915
      • Lote #155

        Anonimo «Pastor con cabras y ovejas» Oleo sobre tela, 51 x 77 cm.

        7.600
      • Lote #156

        Enzo Domestico Kabregu » Paisaje» Oleo diluido sobre cartón, 25 x 31 cm. Firmado

      • Lote #157

        Enzo Domestico Kabregu «Joven» Oleo diluido sobre cartón, 39 x 30 cm. Firmado

        1.600
      • Lote #158

        Dos grabados «Escenas de pueblo» 21 x 25 cm.

      • Lote #159

        Anonimo «Escenas de ciudad» Tres acuarelas sobre papel de 23 x 34 cm. cada una

        1.100
      • Lote #160

        Mara «Campesinos» Oleo sobre tela, 46 x 55 cm. Firmado.

      • Lote #161

        E. Olivella «Puerto» Oleo sobre tela, 45 x 65 cm. Firmado.

        3.100
      • Lote #162

        Firma Ilegible «Catedral» Oleo sobre tela, 46 x 59 cm. Firmado.

        1.700
      • Lote #163

        Cinco grabados «flores» de 21 x 13 cm. cada uno aprox.

        1.650
      • Lote #164

        Tres Oleo y grabado y lamina.

      • Lote #165

        Anonimo «Retrato de caballero» Oleo sobre tela, 40 x 34 cm.

        7.200
      • Lote #166

        Anonimo «Retrato de caballero» Oleo sobre tela, 44 x 34 cm.

        8.100
      • Lote #167

        Afiche Peña de Jazz 47 x 33 cm.

        4.400
      • Lote #168

        Titulo de acciones empresa «La ultima» Plaza de Toros Montevideo. 52 x 37 cm.

        5.411
      • Lote #169

        Anonimo » Niño» Oleo sobre tela, 47 x 32 cm.

      • Lote #170

        Anonimo «Arcangel» Oleo sobre tela, 49 X 35 . Cm.

        4.600
      • Lote #171

        H. Jaume «Flores» Oleo sobre tela, 72 x 59 cm. Firmado

        1.950
      • Lote #172

        1.800
      • Lote #173

        Carlos Gonzalez » Los contabandistas» Grabado 32 x 22 cm. Firmado

        5.200
      • Lote #174

        Firma Ilegible «Frutas del mar» Oleo sobre tela, 51 x 71,5 cm. Firmado.

        1.100
      • Lote #175

        S. Puig «Dama» Oleo sobre tela, 95 x 75 cm. Firmado.

        17.000
      • Lote #176

        Rimer Cardillo «Otra rapiñosa» Grabado 13/20 , 40 x 61 cm. Firmado.

        2.700
      • Lote #177

        Afiche cincuenta años de la pintura Francesa 1952. 70 x 46 cm.

        5.400
      • Lote #178

        Firma Ilegible «Memoria de la montaña» Tecnica mixta sobre papel, 25 x 35 cm. Firmado

        2.500
      • Lote #179

        Aida Carballo «Tierna flor y dulce brisa» grabado 23/50, 45 x 29 cm. Firmado.

        4.000
        8.000
      • Lote #180

        A.T. «Rabinos» Tecnica mixta sobre papel, 30 x 34 cm.

        1.300
      • Lote #181

        Firmado con iniciales «Gaucho» Tinta sobre papel, 30 x 25 cm.

        11.200
      • Lote #182

        Ivan Laskovic «Madona popular» Grabado 87/200, 60 x 48 cm.

      • Lote #183

        Pierre Fossey «Santiago de Compostela» Acuarela sobre papel, 41 x 29 cm. Firmado.

        1.900
      • Lote #184

        Pierre Fossey «Notre Dame» Lapiz color sobre papel, 24 x 32 cm. Firmado.

        2.300
      • Lote #185

        Gustavo Fernandez «Azulejos» Dos acuarelas sobre papel, 15 x 12 cm. cada uno.

        1.100
      • Lote #186

        P. Vazquez » Figuras» Tres oleos sobre cartón, 20 x 14 cm. cada una.

        2.400
      • Lote #187

        Cante y Sarach «Veleros» y «Pescadores» Oleo y acuarela sobre fibra, 25 x 31 cm y 12 x 18 cm. Firmados.

        7.600
      • Lote #188

        Hermenegildo Sabat «Dama» Tempera sobre papel, 31 x 21 cm. Firmado

        2.300
      • Lote #189

        Anonimo «El bautismo» Acuarela sobre papel, 26 x 18 cm.

        8.000
      • Lote #190

        Firma Ilegible «Casamiento» Tinta sobre papel, 22 x 42 cm.

        4.300
      • Lote #191

        Carlos Alonso «Niños» Grabado litografico original,

        4.600
      • Lote #192

        Guillermo Rodriguez «Escena de circo» Ocho xilografias sobre papel 39 x 32 cm. cada una.

        2.500
      • Lote #193

        Guillermo Rodriguez «La doma» Cuatro xilografias sobre papel 38 x 39 cm. cada una.

      • Lote #194

        Guillermo Rodriguez «Carga en el puerto» Ocho xilografias sobre papel 38 x 29 cm. cada una.

        3.200
      • Lote #195

        Guillermo Rodriguez «La doma» Cuatro xilografias sobre papel 41 x 37 cm. cada una.

      • Lote #196

        Guillermo Rodriguez «Palenque» Seis xilografias sobre papel 34 x 37 cm. cada una.

        3.600
      • Lote #197

        Eugene Carriere «Retrato» Grabado 35/50 , 43 x 34 cm. Firmado.

        5.000
      • Lote #198

        Mary Smart «Niños» Cuatro grabados 19 x 17 cm. cada uno.

        1.510
      • Lote #199

        Tres Afiches Joaquin Torres-Garcia, Petrona Viera y Sbarbaro.

        1.800
      • Lote #200

        Fernando Cabezudo «Sin titulo» Tres grabados, 30 x 21 cm. cada uno.

        4.000
      • Lote #201

        Anonimo «Dama con rosa blanca» Oleo sobre tela, 137 x 100 cm.

        13.800