11/05 Alhajas

Desde jue, 7/05/20 al lun, 11/05/20

      • Lote #1

        Anillo medio sin fin en oro 18 K y nueve brillantes tallado redondo, peso 2,5, medida 15.

        310
      • Lote #2

        Anillo sinfín en oro blanco y treinta y ocho brillantes tallado redondo, peso 2,2 g., medida 15.

        220
        370
      • Lote #3

        Anillo medio sin fin en oro 18 k y nueve brillantes tallado redondo, 0,27 ct, peso 4,2 g., medida 16,5.

      • Lote #4

        Anillo tricillo en oro blanco, con tres brillantes tallados redondos 0,26 ct, peso 3,2 g., medida 13,5.

        190
      • Lote #5

        Anillo medio sin fin en oro 18 k, con cuatro brillantes tallados redondo y tres esmeraldas intercaladas talladas redondo, peso 2,8 g., medida 18.

      • Lote #6

        Anillo tipo pellizco en oro, dos perlas diferente color 6,6 mm c/u y cuatro diamantes a sus laterales, peso 4,5 g., medida 15.

      • Lote #7

        Anillo Art Nouveau, en oro 18 k, brillantes, diamantes y zafiros azules reconstituidos (falta uno), peso 2,2 g., medida 14,5.

      • Lote #8

        Anillo en oro, zafiro azul reconstituido tallado oval, rodeada por brillantes tallado redondo, peso 2,7 g., medida 14.

      • Lote #9

        Anillo Art Nouveau, en oro, brillante central rodeado por diamantes, peso 2,7 g., medida 23.

        260
      • Lote #10

        Anillo en oro, cuatro brillantes y cuatro zafiros azules reconstituidos (dos con pequeño golpe), peso 2,2 g., medida 13.

        130
      • Lote #11

        Anillo en oro, brillante central tallado redondo 0,10 ct, dos zafiros azules reconstituidos y dos diamantes, peso 2,3 g., medida 16,5.

        210
      • Lote #12

        Anillo antiguo en oro, dos brillantes tallado redondo 0,12 ct, diamantes y zafiros azules reconstituidos, peso 2,7 g., medida 20,5.

        210
      • Lote #13

        Anillo en oro blanco 18 k, esmeralda central tallada oval, rodeada por seis diamantitos, peso 3,3 g., medida 14,5.

        190
      • Lote #14

        Anillo solitario, en oro y plata, con gran topacio celeste tallado oval, peso 15 g., medida 11.

        109
      • Lote #15

        Anillo tipo pellizco en oro 18 k, brillante tallado redondo 0,12 ct, y perla 5,80 mm, peso 3,6 g., medida 12,5.

        220
      • Lote #16

        Anillo solitario en oro blanco, brillante tallado redondo 0,40 ct, seis diamantes a sus laterales, peso 2,6 g., medida 17,5.

      • Lote #17

        Anillo solitario, en oro 18 k y brillante tallado redondo 0,55 ct, peso 3,9 g., medida 14,5.

      • Lote #18

        Anillo moderno en oro 18 k, brillantes rodeados por rubies y estos por diamantes, peso 5,1 g., medida 17,5.

      • Lote #19

        Anillo Art Deco, en oro 18 k y brillante tallado redondo 0,55 ct, peso 6,7 g., medida 15.

      • Lote #20

        Anillo Piaget numerado, en oro blanco 18 k y topacio tallado oval, peso 5,1 g., medida 12.

      • Lote #21

        Anillo en oro blanco, brillante central rodeado por brillantes tallado redondo, total 0,60 ct, peso 3,9 g., medida 13.

      • Lote #22

        Anillo Pave, en oro blanco 18 k, brillante central de 0,40 ct, rodeado por diamantes, peso 7,7 g., medida 16.

        380
        380
      • Lote #23

        Anillo en oro blanco, con esmeralda central rectangular, rodeada por catorce brillantes tallados redondo 0,42 ct, peso 5,9 g., medida 14,5.

        380
      • Lote #24

        Anillo solitario en oro blanco, con brillante tallado redondo 0,80 ct, peso 3,7 g., medida 13,5.

      • Lote #25

        Anillo en oro 18 k, brillante tallado redondo, tres diamantes y zafiro azul con forma de gota, peso 3,7 g., medida 14.

      • Lote #26

        Anillo tipo pellizco en oro 18 k, dos brillantes tallado redondo 0,80 ct y seis diamantes a sus laterales, peso 3,7 g., medida 17.

        625
      • Lote #27

        Anillo moderno en oro 18 k, tres hileras de brillantes, rubies y zafiros, cuatro piedras cada una, tallados carre y treinta y dos brillantes tallados redondos a sus laterales, peso 7,3 g., medida 17.

        950
      • Lote #28

        Anillo Art Nouveau, en oro blanco, brillante central tallado redondo 1 ct, rodeado por cuatro brillatintos y cuatro zafiros azules reconstituidos, diferentes tallados, peso 5,3 g., medida 12.

      • Lote #29

        Anillo en oro 18 k, con brillantes tallados redondo 1,20 ct y dos aguamarina con fisonomía de corazón, peso 6,5 g., medida 13.

      • Lote #30

        Anillo moderno en oro 18 k, dos flores formadas por zafiros azules reconstituidos y esmeraldas, rodeadas por brillantes tallado redondo, peso 8,6 g., medida 18.

      • Lote #31

        Importante anillo en oro 18 k, gran brillante tallado redondo 2,70 ct, rodeado por zafiros azules tallados baguette, peso 9,4 g., medida 16.

        5.800
      • Lote #32

        Pulsera tipo malla, en oro 18 k, con eslabones chatos hexagonales, cierre con doble traba de seguridad, largo 16 cm, peso 86 g.

        2.400
        3.010
      • Lote #33

        Par de caravanas dormilonas, en oro 18 k y dos brillantes tallados redondo 0,75 ct, peso 2,9 g.

      • Lote #34

        Par de caravanas largas, con flores, en oro 18 k y brillantes tallado redondo, peso 20,2 g.

      • Lote #35

        Par de caravanas clip, en oro 18 k, ocho esmeraldas talladas carre rodeadas por brillantes tallado redondo, peso 7,8 g.

      • Lote #36

        Par de caravanas largas Art Deco, en oro, dos aguamarina ovales, brillantes y diamantes, peso 7,2 g.

      • Lote #37

        Par de caravanas, en oro 18 k, siete perlas cada una colocadas en dos hileras, brillantes y diamantes, peso 9,2 g.

        380
        430
      • Lote #38

        Par de caravanas, forma de flores, turquesas y cuatro brillantes tallados redondos, peso 5,8 g.

        330
      • Lote #39

        Par de caravanas largas, en oro y cuatro brillantes tallado redondo c/u, peso 3,5 g.

      • Lote #40

        Par de caravanas, en oro 18 k, ocho brillantes y seis esmeraldas tallado redondo, peso 4,6 g.

      • Lote #41

        Par de caravanas largas Art Nouveau, en dos tonos de oro, dos brillantes y diamantes, peso 4,5 g.

      • Lote #42

        Par de caravanas, en oro con zafiro azul reconstituido tallado oval, rodeado por piedritas imitacion brillantes, peso 3,8 g.

      • Lote #43

        Par de caravanas tornillo, con perlas de 6,5 mm y ocho brillantes, peso 3,5 g.

        220
      • Lote #44

        Par de caravanas, en oro, con cuatro turquesas ovales, peso 4,2 g.

      • Lote #45

        Colgante prendedor, con fisonomia de dama, en oro 18 k, marfil, brillantes 1,10 ct aprox, diamantes, zafiros azules y topacio celeste, peso 22,8 g.

        1.700
        1.700
      • Lote #46

        Colgante en oro 18 k, con gran aguamerina central, tallado oval 18,7 ct, rodeado por cuatro perlitas, cuatro brillantes y un diamante, peso 8,2 g.

        1.400
      • Lote #47

        Cruz en dos tonos de oro 18 k y brillantes tallado redondo, peso 3,4 g.

        190
      • Lote #48

        Colgante en oro, con gran amatista tallado oval, peso 12,5 g.

        225
      • Lote #49

        Collar de una vuelta, perlas ovoides, con seis separadores de oro.

        110
      • Lote #50

        Par de gemelos americanos Krementz, bañados en oro.